Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

ДУЭТ МИХАИЛ ШИПУНОВ И ВЛАДИМИР ЛЕМПЕРТ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЗИМНЕГО ТЕННИСНОГО ТУРНИРА ПРОМЕТЕЙ

На кортах Дворца тенниса им. М.Аношкина 21 января прошли соревнования по большому теннису. Как сообщил главный сулдья соревнований Григорий Никифоров, раньше этот турнир назывался кубок «Приватбанка», но с прошлого года он носит другое название — зимний Кубок «Прометей».

За награды, медали и кубки, учрежденные СК «Прометей» боролось рекордное количество пар — 13. В гости с Днепра приехал прошлогодний победитель этого турнира Давид Гамбашидзе. Кстати, Давид вместе с Сергеем Курысем выиграл турнир, прошедший в начале этого месяца. «В зимнем кубке «Прометей» играли мастера спорта Михаил Шипунов ( фото) и вернувшийся из Петропавловска-Камчатского Вадим Бойко, где он долгое время жил и работал, — рассказывает Г.Никифоров. — Вадим стал чемпионом Украины (Ужгород) в одиночном разряде в самом начале 90-х годов. На этих соревнованиях он выступал вместе со своим сыном Степаном.

Все пары были разбиты на три группы. С каждой, проходили по две сильнейших команды, образовавшие восьмерку. А дальше работала система плей-офф (навылет). В финале мастер спорта Михаил Шипунов и Владимир Лемперт без особых усилий переиграли 6:3 семейный дуэт Бойко. Третье место заняла пара Виктор Изотов/Владимир Гаврысь, обыгравшая Леонида Олейника и Александра Бондаря. Надо отметить, что на этом турнире играла еще одна семейная пара лидер Всеукраинского рейтинга среди полупрофессионалов Оксана Коваленко и ее дочь Аня. Они обыграли в группе отца и сына Бойко, но уступили паре Олейник/Бондарь. Получилась ситуация равенства очков. И при подсчете геймов Коваленкам не хватило одного точного удара (вместо 6:1 они выиграли 6:3, — прим. автора), что отбросило их на третье место, и Оксана с Анной не попали в двойку команд, вышедших из группы. Надо отметить, что в соревнованиях приняли участие Мария Калинина и Елизавета Красовицкая, выступающие в юношеском чемпионате Украины».