Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

ИЛЬЯ МАРЧЕНКО ВЫИГРАЛ У АНДРЕЯ РУБЛЕВА ЦЕНОЙ ТРАВМЫ

С победы начал свое участие в Марсельском Open 13 — ATP World Tour 250 начал воспитанник Днепродзержинской теннисной школы «Прометей» Илья Марченко. В первом раунде наш земляк ценой травмы выиграл у россиянина Андрея Рублева 6:1, 7:6(6).

Три брейка в стартовом сете записал в свой актив наш теннисист, а во второй партии лидировал 4:1. Но россиянину удалось выиграть гейм на подаче Марченко и сравнять счет в сете. В одиннадцатом гейме во время второго розыгрыша Илья неудачно подскользнулся и после болезненного падения был вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту. Ему наложили фиксирующую повязку на левую лодыжку, после чего игру возобновили. В итоге партия дошла до тайбрейка, где Марченко успешно отыграл сетбол Рублева на своей подаче, а затем выиграл еще два очка подряд, чтобы завершить матч в свою пользу.

Соперник Марченко в следующем раунде — вторая ракетка турнира Жо-Вилфрид Цонга. В прошлое воскресенье француз стал победителем турнира в Роттердаме. Ранее Марченко и Цонга встречались на корте только один раз: в сезоне-2010 в Марселе (победа Жо-Вилфрида 6:3, 6:4).