Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

КАМЕНЧАНЕ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ В ЧЕМПИОНАТЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕЛОГОНКЕ НА ШОССЕ

16-18 сентября на трассе Днепр-Решетиловка прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по шоссейным велогонкам. Параллельно проводились поисковые соревнования «Кто ты, будущий олимпиец?». Как сообщил тренер Сергей Федоренко, в гонках приняли участие около восьмидесяти спортсменов, начиная от младших гонщиков и заканчивая ветеранами велоспорта. Каменское представляла команда, ставшая победетельницей в общем зачете.

«Ни Валерию Зайчук, ни Дарью Жук, интернатовских спортсменок, мы не вызывали, — рассказывает С.Федоренко. — В первый день в групповой гонке на 30 км среди девочек победила наша Екатерина Танцура, второй стала ее подруга по команде Анастасия Маковей. Третью позицию заняла Лилия Гарбарук из Никополя. У юношей первое место досталось Артуру Орлову из Каменского. Второе и третье места соответсвенно на счету никопольчанина Сергея Кармановского и Александра Полищука из областного центра. У женщин, которые преодолели 90-километровую дистанцию, призерами стали все наши велогонщицы: Анастасия Ишман, Яна Майданник и Юлия Рябоконь.

Во второй день младшие гонщики ехали 30 км, а взрослые 60 км. В женской гонке поменялись призовыми местами лишь спортсменки занявшие второе и третье места. Первой стала снова Ишман. Среди девочек вновь победила Катя Танцура, а Настя Маковей была второй. Замкнула призовую тройку еще одна каменчанка Лера Кравцова. У юношей произошла рокировка. Первым финишировал Кармановский, вторым Орлов. Полищук так и остался третьим».ishman-ryabokon-majjdannik

Текст: Виктор КУЛЕНКО.