Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

КОМАНДА «АРМАДА» ПРОВЕЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОБЛАСТИ

25 февраля в Киеве она сыграла товарищескую встречу с местной командой «Ковальска». Первый блин оказался комом.

Обидное поражение 3:4. А ведь могли и вничью сыграть. Проиграв первый тайм 0:2 (Д.Стоянов, Н.Костенко), наши футболисты во второй половине, стараниями Дениса Калинкина и Станислава Порхуна, с интервалом в две минуты, сравняли счет. Кстати, киевляне забили второй мяч после курьезныой ситуации. После того как голкипер сделал навес в штрафную, Николай Костенко головой с острого угла направлял мяч в сторону ворот. Наш вратарь отбивая спортивный снаряд, подправил его в рамку ворот. Затем команды обменялись еще голами: И.Глуцкий и Д.Калинкин. Все шло к ничейному результату. Но за несколько секунд до финального свистка вратарь хозяев отдал точный пас на левый фланг Ивану Глуцкому, и тот сдвинувшись в середину поля с разворота из-под нашего игрока нанес точный удар…

«Музыканты» ни в чем не уступали «строителям» (так еще называют команды «Армада» и «Ковальска»). Может быть только в фарте. Ведь были выходы наших игроков один на один с голкипером хозяев площадки, да и нанесли в створ ворот соперника больше ударов — 28 против 19. Но что-то мешало им довести атаки до логического завершения. Возможно футболисты «перегорели» перед матчем, или сказалась короткая скамейка запасных игроков. И тем не менее подопечные тренера Владимира Елизарова произвели неплохое впечатление, показав достойную игру.

Лучшими игроками встречи были признаны футболисты, забившие по два гола: Иван Глуцкий («Ковальска») и Денис Калинкин («Армада»).

ГОЛЫ: Д.Стоянов (17), Н.Костенко (18), И.Глуцкий (35, 40) — «Ковальска»; Д.Калинкин (27, 39), С.Порхун (29).