Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

МИХАИЛ ЛЕБЕДЬ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧСТЬ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ НА КУБКЕ УКРАИНЫ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

В Днепре 11 марта состоялся Кубок по гиревому спорту (толчок длинным циклом), в котором приняли участие пятнадцать команд городов, районов и крупных высших учебных заведений области.

На учебно-спортивной базе университета внутренних дел более семидесяти участников (мужчины и женщины) боролись за награды в разных возрастных и весовых категориях. Каменское представляли двенадцать гиревиков. «В нашей команде выступали два спортсмена-ветерана, Александр Терещенко, председатель городской федерации гиревого спорта и Светлана Трощенко (41 год, работник ДГТУ), — рассказывает представитель команды Алексей Радин. — Они же стали и призерами. Александр Терещенко выступил лучше всех среди ветеранов. Светлана Трощенко среди женщин была третьей, а среди спортсменок-ветеранов — первой. Михаил Лебедь занял первое место среди мужчин (гири 32 кг). Юлия Марчукова стала серебряным призером среди юниоров (гири 16 кг). Роман Зенишин среди юношей был третьим (гири 16 кг). Такое же место, но среди юниоров досталось Андрею Зозуле (гири 24 кг). В обще командном зачете мы стали третьими. Победу одержали гиревики Никопольского района. Второе место заняла аграрная академия из Днепра».

6-9 апреля в Хмельницком пройдет Кубок Украины, где в составе сборной Днепропетровщины будет выступать наш земляк Михаил Лебедь.