Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

ВОСЕМЬ НАГРАД ЗАВОЕВАЛИ КАМЕНСКИЕ ТХЕКВОНДИСТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ

zlobina-i-petrovaВ Виннице завершился трехдневный чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных клубов, в котором приняли участие свыше 750 спортсменов из разных уголков нашей страны.

Как сообщил председатель Каменской федерации Александр Кирпа, в первый день спортсмены отделения тхеквондо ДЮСШ № 4 завоевали четыре награды. «После двух побед отличился Кирилл Шашко, — рассказывает А.Кирпа. — Он, выиграв поединки у спортсмена из Киева 11:4, а также у представителя нашей ДЮСШ № 1 со счетом 3:1 и занял первое место. На счету каменчан также три «бронзы». Их удостоились Валерия Коробочка (3:0 по золотому баллу в первом поединке и поражение от Юлии Сайгаковой из Ивано-Франковска 3:15), Юлиана Коржавина, проигравшая будущей чемпионке из Николаева 2:8, а также Андрей Кисиль. Андрей провел три тяжелых боя. В первом он выиграл по золотому балу у спортсмена из Киева. Затем была победа 13:1. Но в третьем поединке наш земляк проиграл 2:3 спортсмену из Донецкой области, который стал чемпионом этой весовой категории. Даниил Гаврилов, проиграв первый бой до золотого бала будущему чемпиону из Харькова, занял пятое место. Девятым был Никита Снитько. Он одержал победу 32:0 и потерпел поражение 18:15 от победителя чемпионата из Донецкой области».

Во второй день соревнований Роман Бабенко, воспитанник тренера В.Лобанова (ДЮСШ № 4) получил «бронзу». Пятыми в своих весовых категориях стали Кравченко Виталий, Коломина Ксения, Литовченко Игорь, Шашко Егор.

На заключительной стадии чемпионата представители ДЮСШ № 3 (тренеры Юлия и Евгений Свижевские) завоевали еще три награды.
Чемпионкой Украины среди взрослых стала Яна Петрова, бронзовыми призерами юниорского и кадетского чемпионатов Украины — Елена Злобина и Владислав Дзоз. Как рассказал Евгений Свижевский, в этом году Яна Петрова завоевала бронзовую медаль на Кубке Украины и серебряную на чемпионате Украины. Елена Злобина стала третьей на чемпионате Украины среди юниоров, а Владислав Дзоз является обладателем «золота» на кадетском чемпионате Украины.