Інформаційний портал міста Кам'янське

Свіжі новини улюбленого міста

ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА ВОСЬМЕРЫХ, ЗАВОЕВАЛИ ВЕЛОГОНЩИКИ-КАМЕНЧАНЕ

tancuraВ Днепре на косе Красного Камня прошел первый этап Зимнего велотермокубка «Dnepr WinterCrossCUP 2016». На трассе свое счастье искали 83 любителя велопокатушек из девяти городов Украины и российского Шебекино. Каменское было представлено восемью спортсменами. И шестеро из них стали призерами.

В категории «Мужчины до 30 лет» второе место занял Артем Куриш, третье — Евгений Колодяжный. На 18-километровой дистанции Артему Куришу понадобилось 59 минут 41 секунда, а Жене Колодяжному — 1:01.06. Победителем в категории «Мужчины 30-39 лет» стал Кирилл Мациевский (59 мин. 34 сек.) Здесь же на третью ступеньку пьедестала взобрался Владислав Дьяченко (1:00.54) Бронзовую медаль примерил в категории «CX (CycloCross)» Вадим Шубин (1:01.44). А среди «Девушек» первенствовала Екатерина Танцура (Франк), преодолевшая девятикилометровую дистанцию за 34 минуты 25 секунд.

Bторой этап «Dnepr WinterCrossCUP 2016» состоится 24 декабря. Спортсмены будут соревноваться в Молодежном парке.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

На фото: Екатерина Танцура (Франк).